Кольцо в центре Токио

Путешествие по линии Яманоте

Когда я была в Токио впервые, то немного растерялась от обилия линий, станций, людей. Моя знакомая посоветовала мне, для начала, придерживаться линии Яманоте, которая является кольцевой. И, если случайно сядешь на поезд, идущий в другую сторону, то всё равно приедешь на нужную станцию.

Линия Яманоте обозначена на всех картах зелёным цветом, и она единственная кольцевая линия в центре Токио, так что ошибиться трудно. Если выходить на некоторых станциях, а потом возвращаться, то можно посетить основные достопримечательности Токио. Жители Токио считают, что в их городе есть всё, что только можно встретить в Японии: самые современные небоскрёбы и технику, скоростные поезда, храмы, традиционные сады и парки, модные магазины, всевозможные музеи, кафе и рестораны. Это отчасти верно, хотя в других местах находятся очень интересные объекты при гораздо меньшем количестве народа. Но, конечно, Токио посетить очень интересно!

На Линии Яманоте расположены станции таких известных районов, как Сибуя, Акихабара, Уэно, Харадзюку, Хамаматсучо, а также не менее интересных: Икебукуро, Эбису, Йойоги, Комагомэ. Если провести в Токио несколько дней, то можно осмотреть все достопримечательности вдоль линии Яманоте.

0
0
この記事は役に立ちましたか?
JapanTravel.com のサービス向上にご協力ください。
評価する

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.