Looks delicious, isn't it?  (著作権:Malins)
Looks delicious, isn't it?  (著作権:Malins)

Рыба и Чипсы в "Malins"

Рыба и Чипсы - блюдо №1 Великобритании в центре Токио!

Воистину, в Токио можно найти еду на любой вкус! Конечно, японских ресторанов тут превалирующее количество, однако и тут и там можно увидеть заведения, пестрящее флагами всех стран мира, предлагающими ужин на любой вкус - от изысканной итальянской и французской кухни до простой, но такой любимой странами ближнего востока шаурмы.

В прошлом июле ко всему этому пестрящему разнообразию добавился Юнион Джек - популярный и модный среди молодёжи британский флаг, гордо развевающийся на Роппонги, Минато-ку, и приглашающий местных и туристов попробовать и оценить самую популярную и традиционную еду Великобритании с 1860го года - рыбу и чипсы!

Я много слышала о Fish and Chips от моих друзей-англичан, но возможности попробовать это национальное британское блюдо у меня никогда не было, просто потому, что в Японии не было ни одного заведения, в котором бы можно было вкусить Рыбу и Чипсы.

Malins - это не просто первый "Fish and Chips" магазин в Японии, который придерживается изначальной британской рецептуры приготовления блюда, это - маленький кусочек Британии прямо в самом сердце Токио!

Повар Филипп, приветливо улыбающийся всем из-за стеклянной перегородки кухни, родом из Шотландии, и он профессионал в своём деле. Стаж его работы в качестве повара Fish and Chips составляет 12 лет. В магазине всегда много не только иностранцев, но японцев - местное население уже распробовало вкус этого изумительного британского блюда, и с удовольствием пишет довольные рецензии о Malins в своих блогах.

Вы можете перекусить прямо здесь - в магазинчике есть стойка барного типа и удобные стулья, или же взять еду с собой домой - изначально практически все магазины Fish and Chips в Великобритании работают по системе "на вынос". Ну и, конечно же, доставка на дом тоже есть.

Работники вежливы и улыбчивы, большинство из них - иностранцы. в магазине всегда чисто и аккуратно, и вы можете наблюдать процесс приготовления сквозь стеклянные стены кухни, пока ожидаете свой заказ.

Главное блюдо Malins - свежайшая и нежнейшая треска, обжаренная в кляре, самая лучшая отборная картошка с Хоккайдо, и пюре из зелёного горошка (или соус на выбор). Но это, конечно же, не всё. Если вы не большой любитель рыбы, к картошке вы можете заказать традиционную британскую сосиску со специями в кляре, картофельный пирог с морским гребешком, или же традиционный британский пирог с начинкой на ваш выбор (особенно рекомендую пирог с говядиной, это просто нечто!).

Магазин, кстати, увенчан сертификатом качества от National Federation of Fish Fryers (Национальная федерация фритюрщиков) и удостоился визита главы федерации, посетившим Японию специально по торжественному случаю открытия первого магазина Fish and Chips.

Цены здесь вполне доступные, еда всегда свежая и очень вкусная, в магазине светло и уютно. Все мои знакомые британцы, проживающие в Японии, и посетившие Malins, в один голос заявляют - когда заходишь в помещение магазина, как будто оказываешься дома, в родной Англии или Шотландии. Особое внимание уделено деталям - картины и фото на стенах, великобританские флаги, даже британское радио из динамиков.

Malins - вот где царит великий дух Объединённого Королевства Великобритании!

0
0
この記事は役に立ちましたか?
JapanTravel.com のサービス向上にご協力ください。
評価する

会話に参加する

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.