Добро пожаловать в мир ёкаев!

Маленький мир Китаро в Сакаиминато

Добро пожаловать в маленький мирок Китаро в Сакаиминато!

Сакаиминато – это маленький городок, расположенный в префектуре Тоттори, которая еще называется Королевством Манги, и не зря. Одной из главных причин является знаменитая улица Мидзуки Сигэру в городе Сакаиминато. Мидзуки Сигэру – это знаменитый японский мангака, который нарисовал популярную мангу «Гэгэгэ но Китаро» (изначально манга называлась «Хакаба но Китаро», что переводится как «Китаро с кладбища»). Уникальность этой манги состоит в том, что это первая манга, в которой рассказывалось о жизни японских ёкаев и духов. Главный герой – сын призрака Китаро, которого вырастили и воспитали люди, однако среди людей мальчик надолго не задержался, и вскоре завел себе таких друзей как парень-крыс, девочка-кошка и прочих ёкаев и духов. Примечательно то, что герой манги, хоть и является мальчиком, ведет себя совсем не по-детски: курит сигареты, создает людям всяческие проблемы, да и сам в них частенько попадает. Эта манга послужила основой для множества другой, позднее изданной манги, подобного жанра, создав бум на все загробное и потустороннее.

Идея создать мангу о ёкаях пришла к Сигэру-сану благодаря его бабушке, которая рассказывала ему истории о страшных духах и ёкаях, когда он был еще мальчиком. Стоит упомянуть, что его детство прошло в городе Сакаиминато, который считается его родиной. Именно поэтому было решено создать улицу Мидзуки Сигэру с его маленьким мирком Гэгэгэг но Китаро.

Все начинается с поезда. Чтобы добраться до Сакаиминато, вы садитесь на поезда, но необычные поезда, а поезда с героями произведения Гэгэгэ но Китаро! Нарисованные герои ожидают вас как снаружи поезда, так и внутри: на сиденьях и на потолке можно увидеть парня-крысу, а также и самого Китаро. Всем остановкам до Сакаиминато присвоены названия ёкаев-персонажей из манги Гэгэгэ но Китаро, а озвучивать остановки вам будут ребятки из аниме «Детектив Конан» - веселая поездка до городка вам обеспечена!

Как и поезда, станция и все дальнейшее являются продолжением этой истории, и это очень весело! Выходя со станции вы сразу же наткнетесь на множество бронзовых статуй в виде героев манги Мидзуки Сигэру, а также и его самого. Статуи будут сопровождать вас на протяжении всего пути, ведь их очень много – более 100 штук. Самое удивительно это то, что статуи были созданы на деньги обычных людей, и вы также можете пожертвовать деньги на бронзовую статую, а в благодарность на ней напишут ваше имя.

Как только вы войдете на улицу, вы можете купить буклетик Китаро для штампов, который продается в любой лавке на улице. Туда вы будете ставить штампы, что весьма популярно в Японии. Всего на улице около 40 штампов в виде ёкаев, и чтобы их собрать придется потрудиться! Помимо развлечения со штампами есть множество и других приятных вещей. Конечно же это сувенирные магазинчика, со всевозможными товарами от местного сакэ до подушек с изображениями ёкаев. Здесь же вы найдете множество вкусной местной еды, которая несомненно вам понравится.

Прогуливайтесь неспеша, ведь местные жители очень дружелюбны, а природа здесь сохранила свой первозданный вид.

Немного впереди находится музей Мидзуки Сигэру, в котором вы узнаете историю его жизни, историю создания манги, а также про самих персонажей. Если вы не понимаете по-японски, вам выдадут устройство, с которого вы сможете прослушать всю информацию на русском языке, и при входе вам еще и сделают скидку в 50%, поэтому обязательно посетите музей Китаро!

Конечно, всех эмоций при посещении этого места не передать, но я искренне желаю всем приезжающим в Тоттори, посетить его, ведь Тоттори – это Королевство Манги, и родина Мидзуки Сигэру.

0
0
この記事は役に立ちましたか?
JapanTravel.com のサービス向上にご協力ください。
評価する

会話に参加する

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.