Поездка на Миядзиму

Посещение храма Ицукусима и аквариума

Во время поездки в Хиросиму, в которую я отправилась с коллегой – японской художницей по имени Кими, мы решили обязательно посетить остров Миядзима. Фото и графические изображения красно-оранжевых тории храма Ицукусима, стоящие в воде во время прилива, являются классической достопримечательностью Японии.

На остров мы добрались на пароме, и первыми, кого мы встретили на острове, были олени! Они ходили свободно, так же, как в Наре - совершенно не боясь людей. Даже напротив, некоторые люди опасались оленей, которые довольно напористо выпрашивали еду. В отличие от Нары, где повсюду продавали специальное печенье для оленей, на Миядзиме такого не продавали, а у нас не было с собой никакого лакомства для них. С одним оленем произошёл смешной случай – Кими стала что-то искать в сумочке и не заметила как сзади подошёл олень. Он ловко вытащил какой-то листок бумаги из сумочки Кими и очень быстро его сжевал! Многие олени ели с земли опавшие лепестки сакуры, которая отцветала. Из цветков сакуры в Японии делают варенье, так что они вполне съедобны.

Храм Ицукусима оказался большим и красивым. Кроме знаменитых тории, там было несколько зданий открытого типа, мелкие каналы с кристально-чистой водой, мостики, красивые фонари из камня и металла. Отовсюду были видны главные тории, но виды были разные, что меня очень впечатлило. Японская эстетика, на самом деле, потрясающая, и это трудно выразить словами...

Посещение и фото-съёмка храма заняли время до обеда, так что мы решили пообедать, а затем обследовать остров дальше. После обеда, пройдя небольшое расстояние вдоль берега, мы обнаружили аквариум. Кими не очень хотелось идти, и она сказала, что мы не дети, чтобы посещать подобные места. Но именно Кими потом была в восторге! Кроме обычной экспозиции морских обитателей, в аквариуме были специальные мероприятия: шоу морских львов и знакомство с пингвинами. Морские львы оказались очень ловкими и умными. Знакомство с пингвинами было таким – после обработки рук специальным составом, можно было погладить пингвина, за которым присматривал работник аквариума. Перья пингвина оказались очень твёрдыми и плотными, как панцирь. Как дети, мы получили удовольствие от аквариума!

Затем мы прошли в противоположную сторону от храма Ицукусима, где тоже любовались красивыми пейзажами. Недалеко от причала парома мы обнаружили торговую улицу с многочисленными лавочками сувениров, которая была довольно оживлённой. На вершину горы не поднимались, потому что темнело довольно рано. Но, если мне доведётся ещё раз попасть на Миядзиму, то я обязательно обследую весь остров.

0
0
この記事は役に立ちましたか?
JapanTravel.com のサービス向上にご協力ください。
評価する

会話に参加する

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.