Второй глаз Дарумы. Часть 3

Особенные места в Кобе

У знакомой я видела проспект одного места в городе Кобе, которое выглядело просто фантастическим! Сейчас это место называется Kobe Animal Kingdom, и оно представляет собой огромную оранжерею с растениями и животными.

Кобе находится недалеко от Осаки, так что я запланировала поездку туда. В Японии я вставала очень рано и везде являлась ещё до открытия. Снаружи здание Kobe Animal Kingdom выглядело как простой ангар, но внутри – настоящая сказка! Из подвешенных кашпо спускались разнообразные яркие цветы в таком количестве, что казалось цветочные клумбы росли «вверх ногами». Такое зрелище я видела впервые. Впрочем, в том месте я многое видела впервые в жизни. В одной части располагался длинный бассейн, вся поверхность которого заросла водяными лилиями разных видов и цветов. Это было прекрасное зрелище, а каждая лилия отдельно – просто чудо! В другой части жили диковинные птицы, которые, в отличие от зоопарка, свободно плавали или разгуливали там же, где люди. За небольшую плату можно было купить корм и покормить пингвинов или туканов. Я впервые видела живого тукана, особенно сидящего у меня на руке! В качестве корма мне дали маленький стаканчик с какой-то прозрачной жидкостью. Как ни удивительно, тукан своим огромным клювом мог доставать такой корм. В « театре» показывали дрессированных сов и попугаев, которые выполняли разные команды. После шоу я сфотографировалась с совой, а до этого с туканом тоже! Кроме совы, пингвина, тукана, фазана, лебедя и цапли, которых я знала, видела небольшую птицу ярко-красного цвета и синюю птицу с красивой «короной» на голове. Уточки, конечно, не в счёт – их везде много! Посетителей было много, особенно детей. Дети радовались птицам, кормили рыбками пингвинов, но не баловались и не обижали их. Взрослые больше любовались цветами и растениями, много фотографировали, как и я. Kobe Animal Kingdom – замечательное место, лучше любого зоопарка или оранжереи! Я там провела полдня, потом попила кофе с пирожным под висящими цветами и отправилась в другую часть города – в ботанический сад Нунобики.

Сад расположен на горе и занимает огромную площадь. Мне посоветовали подняться наверх по канатной дороге, а потом спуститься вниз пешком, что я и сделала. При подъёме кабинки, открылся шикарный вид на город, до моря. Город Кобе, с высоты, мне понравился, и я хотела бы побывать там ещё раз. Не так давно, в 1995 году, в Кобе произошло сильное землетрясение. Разрушения были значительные, так что город почти отстроили заново. Как всё-таки нелегко приходится жителям Японии…

Сад спускался вниз довольно круто, идти вниз было легко. В саду были высажены поляны весенних цветов, встречались композиции из цветов и оранжереи с тропическими растениями. Сотни людей гуляли в парке, фотографировали детей и цветы, просто отдыхали и наслаждались весенней красотой. Внизу, по скалам бежал водопад, каскадами спускающийся ещё ниже, к основанию горы. Судя по карте, ещё такой же каскад был выше по горе, но начало темнеть, и я решила вернуться в Осаку. Возле отеля увидела небольшой ресторанчик, где готовили окономияки. Столики в таких специальных местах особенные – они имеют горячую часть, куда кладут блюдо, чтобы оно не остывало. Едят окономияки небольшими порциями, которые кладут в тарелочку. Поужинав, ещё зашла в комбини – купила десерт, опять же с зелёным чаем и что-то на завтрак.

22
0
この記事は役に立ちましたか?
JapanTravel.com のサービス向上にご協力ください。
評価する

会話に参加する

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.