Выставка The Art of Gundam

На выставе показан процесс создания аниме Gundam

В этом году исполняется 35 лет со дня выхода аниме Mobile Suit Gundam. В честь этого в Roppongi Hills Mori Tower в музее Mori Arts с 18 июля по 27 сентября открыта выставка The Art of Gundam, рассказывающая об истории и творческом процессе создания этого аниме всех времен и народов. На The Art of Gundam представлены около 1000 рисунков, эскизов, чертежей и моделей персонажей.

Практически все экспонаты нельзя фотографировать кроме тех, которые расположены в последнем зале (персонал предупредит вас об этом ограничении).

Выставка начинается с показа в тёмном помещении наподобие кинотеатра одного из эпизодов сериала. Зрители оказываются свидетелями переговоров членов экипажа Белой Базы. Дополнительный эффект создаёт световое сопровождение. Затем посетители провожаются на саму выставку, где они видят процесс создания аниме Gundam с самого начала. Помимо зарисовок можно увидеть модель корабля Space Colony, выполненную в масштабе 1/30 000, место, где был создан Gundam (стол, за которым происходило рождение персонажа), статуэтки из платины и золота по 1250 мм каждая и в зале Gundam Gallery целые картины, созданные художественным руководителем Накамура Мицуки, дизайнером персонажей Ясухико Ёсихадзу и механическим дизайнером Окавара Кунио.

Также посетители могут увидеть эскизы аниме и проследить изменения персонажей, а также понаблюдать на мониторе за манерой рисование аниме. Основные моменты истории создания описаны на английском языке, что очень удобно для иностранцев.

Даже если вы не являетесь горячим поклонником жанра аниме, вы сможете оценить выставленные экспонаты и понять, что создание аниме и манги действительно целое искусство, в которое создатели вкладывают душу. А для тех, кто увлечён аниме, это будет отличной возможностью проследить за рождением и эволюцией любимых персонажей из-за «кулис».

В последнем зале, который называется Gundam for the Future, можно фотографировать. Кроме рисунков в этом зале представлено несколько моделей персонажей за стеклом таким образом, что они находятся будто бы в движении. Я сделала несколько снимков, чтобы показать, насколько масштабна выставка. В завершении посетители могут выбрать что-нибудь памятное в магазине сувенирной продукции и отдохнуть в Gundam Café с великолепным видом на Токийскую башню.

Вход в музей для взрослых 2000 йен, для школьников 1500 йен, для детей от 4 до 7 лет 800 йен. Можно взять аудио гид, аренда которого стоит 500 йен. Выставка работает 7 дней в неделю с 10.00 до 20.00, по четвергам и пятницам до 22.00.

0
0
この記事は役に立ちましたか?
JapanTravel.com のサービス向上にご協力ください。
評価する

会話に参加する

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.