Моя «лучшая Десятка»

Самые любимые места Японии

В Японии, безусловно, много интересного, красивого и необычного, но есть места, которые мне особенно понравились, и я бы хотела ещё там побывать. Поскольку я художник, то моя «десятка» - очень субъективная, поэтому не судите строго, пожалуйста!

1. Мацумото. Небольшой, спокойный город в префектуре Нагано. В центре города располагается замок, а вокруг – красивый горный пейзаж. В Мацумото нет множества туристов, так что можно очень размеренно обойти весь город.

2. Никко. Я не ожидала, что в Никко такое большое количество храмов – просто нагромождение! Храмы резные, с большим количеством деталей и очень ярко расписанные. Нигде в Японии я не встречала такого скопления храмов в одном месте, и пожалела, что запланировала всего один день в Никко. Этого времени оказалось недостаточно. В Никко можно провести 3-4 дня, чтобы всё рассмотреть и получить удовольствие. В другой части городка есть озеро, водопад и очень красивая природа. В Никко находится много рёканов с горячими ваннами, так что это прекрасное место для отдыха и знакомства с культурой Японии.

3. Асикага. Прекрасный сад с цветущей глицинией, или фудзи по-японски, произвёл на меня огромное впечатление. Я провела в парке весь день, потому что он довльно большой. В начале мая там цвели сотни разных цветов, но фудзи, конечно, выглядела фантастически, осбенно с вечерней подсветкой. Словами передать красоту сада просто невозможно!

4. Йокогама. Очень просторный, современный город-порт, который производит впечатление «футуристического». К пирсу Осанбаши причаливают большие корабли, такие как Фудзи Мару. Вдоль набережной можно дойти до парка аттракционов Cosmo World и прокатиться на огромном колесе обозрения. Особенно парк красив с вечерним освещением. В Йокогаме есть Чайнатаун, или Китайский город, с большим количеством ресторанов китайской кухни и магазинов. Я посещала Йокогаму каждую поездку в Японию!

5. Нара. В парке Нары находится множество храмов и традиционных японских садов, по парку свободно гуляют олени, так что это – просто замечательное место. Я бы хотела провести там гораздо больше времени, чем смогла. За 2-3 дня в Наре можно спокойно и внимательно всё посмотреть и отдохнуть.

6. Фусими Инари Тайся. Отправляясь в путешествие, я знакомилась заранее с интересными местами и планировала маршрут. Зачастую, помещают всего несколько фото так что о местах складывается неверное представление. Сначала Фусими Инари Тайся показалась мне похожей на другие подобные храмы, но потом я поняла её уникальность. Через тысячи тории, путь шёл на вершину горы, откуда открывался вид на Киото. Не в первый раз, я пожалела, что у меня не хватило времени на более спокойный темп. В этот день мне надо было доехать до Ито, поэтому я спешила. Для посещения Фусими Инари Тайся нужен целый день, желательно не дождливый!

7. Кобэ. Город я не посмотрела, потому что провела много времени в одном месте – Kobe Animal Kingdom. Это – парк с цветами, птицами и животными под крышей. Великолепное место! Никогда не видела ничего подобного нигде. Напоминает «райский сад», где цветут тысячи цветов и свободно ходят птицы, которых можно кормить.

8. Парк обезьян Дзигокудани. Впервые в жизни я видела близко диких обезьянок, без клеток, кторые спокойно жили своей жизнью, не обращая внимание на соседство людей. Я провела в парке полдня, наблюдая и фотографируя, а через день вернулась посмотреть на обезьянок ещё раз.

9. Нараи. Старинный городок в районе Кисо. В таких городках останавливались путешественники, шедшие пешком из Это в Киото (или наоборот). В Нараи сохраняют старинный вид города, поэтому там нет видимых электропроводов и машин. В домах располагаются магазины и ресторанчики. В хорошую погоду можно отдохнуть у реки. В магазинах продают изделия из дерева и керамики, местные игрушки из глины, ткани и прочее, что трудно найти в Токио.

10. Фудзи-сан. Символ Японии – гора-вулкан, которую японцы уважительно называют Фудзи-сан, не всегда показывается путешественикам. Часто вершина горы прячется в облаках. Даже если в Токио ясная погода, то на высоте может быть по-другому. Мне повезло увидеть Фудзи-сан со второго раза. Из Овакудани вид немного отдалённый, это я поняла, когда увидела Фудзи-сан из синкансена. При приближении понятно насколько велика и величественна Фудзи-сан! Взойти на вершину можно только летом, когда снег на вершине полностью тает. Как мне сказали, чаще всего ясная погода, когда Фудзи-сан хорошо видна, бывает осенью, в октябре и ноябре. Надеюсь, что смогу путешествовать по Японии осенью, когда-нибудь...

30
0
この記事は役に立ちましたか?
JapanTravel.com のサービス向上にご協力ください。
評価する

会話に参加する

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.